ИНФОРМАЦИЯ об итогах VI Студенческой научно-практической конференции «Чемодановские чтения» 23-24 марта 2017 г.

29 марта 2017 - Администратор
article287.jpg

«Чемодановские чтения», названные в честь Николая Ильича Чемоданова, выдающегося ученого-геолога, одного из первооткрывателей золоторудных месторождений Колымы и Чукотки, проводятся в Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова весной каждого года. В 2017 году такие чтения состоялись в шестой раз.

Конференция работала два дня. В первый день, в рамках секции естественно-математических, технических, экономических наук (руководитель к.т.н. Королюк Ю.Ф.) состоялись заседания трех подсекций: экологии и экономики, технических наук, математики и информатики. Во второй день работала гуманитарная секция (руководитель д.ф.н. Квятковский Д.О.)  с подсекциями «Философия и история», а также «Педагогика и общество».

Всего на конференции было представлено 36 докладов, выполненных 31 студентом под руководством 17 преподавателей. 6 студентов получили по совокупному вкладу в работу конференции дипломы первой степени, 9 – второй, 7 – третьей и 9 – сертификаты участников.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

VI Межрегиональной студенческой научно-практической конференции

«Чемодановские чтения», представленных к награждению дипломами и сертификатами по итогам конференции

 

Фамилия, имя, отчество участника

Фамилия, имя, отчество руководителя

Курс, группа

Тема (темы) выступлений

Диплом первой степени

1

Маняхин Виталий Андреевич

Попов Сергей Михайлович

5 курс

ИВТ-ЗО-12

Использование БПЛ на Чукотке

2

Жиндаева

Валентина Олеговна

Королюк Юрий Федорович

 

1 курс

БА-ЭЭ-16

Универсальная программа расчета токов коротких замыканий

Квятковский Дмитрий Олегович

Социально-экологические аспекты современной техногенной цивилизации

3

Покровский Марк Дмитриевич

Пономаренко Елена Викторовна

3 курс

БА-ИВТ-14

Технология Big Data

Гибкие методологии

Горченко Светлана Анатольевна

Многофункциональный досугово-информационный центр

4

Тытуль Анастасия Сергеевна

Пономаренко Елена Викторовна

3 курс

БА-ИВТ-14

Молодежь в сфере бизнеса: проблемы и решения

Горченко Светлана Анатольевна

«Преактум» как субъект социальных преобразований

5

Кеукей Нина Станиславовна

Ярзуткина Анастасия Алексеевна

2 курс

БА-ИВТ-15

Лимузин для новобрачных: антропология свадьбы на Чукотке

Горченко Светлана Анатольевна

«Преактум» как субъект социальных преобразований

6

Кочергин Иван Константинович

Кулик Николай Иванович

2 курс

С-ПГ-15

«Мёртвый остаток» угля.

Как посчитать то, чего нет?

Диплом второй степени

1

Галенко Данил Федорович

Пономаренко Елена Викторовна

4 курс

ЭЭ-13

Возобновляемые источники энергии и их применение на Чукотке

Королюк Юрий Федорович

Проект электроснабжения поселка Эгвекинот

 

 

 

 

 

2

Плоский Дмитрий Владимирович

Пономаренко Елена Викторовна

4 курс

ЭЭ-13

«Зеленая» экономика на Чукотке

Королюк Юрий Федорович

Проект электроснабжения поселка Угольные Копи

3

Павлюкевич Степан Александрович

Протодьяконова

Галина Юрьевна

ИВТ-ЗО-13

Применение методов параллелизма в работе сложных алгоритмов

4

Тимченко Кристина Григорьевна

Ярзуткина Анастасия Алексеевна

2 курс

БА-ИВТ-15

Лимузин для новобрачных: антропология свадьбы на Чукотке

5

Калянтонау Юрий Эдуардович

Трегубов Олег Дмитриевич

2 курс

С-ПГ-15

Мониторинг сезонно-талого слоя Анадырской низменности

6

Фунтикова Екатерина Александровна

Квятковский Дмитрий Олегович

1 курс

БА-ЭЭ-16

Особенности возрождения национальных традиций Чукотки

7

Кругликов Юрий Андреевич

Николаенко Татьяна Михайловна

1 курс

БА-ЭЭ-16

Особо охраняемые природные территории Чукотки

Квятковский Дмитрий Олегович

История и современность поселка Мыс Шмидта: 1934-2016 гг.

8

Чернышева Мария Александровна

Ходорко Анна Викторовна

 

2 курс

ПГ-15

Влияние иностранного языка на современное общественное сознание

Квятковский Дмитрий Олегович

Концепция культуры в философии З.Фрейда

9

Гырголькау Светлана Леонидовна

Пронькина Ольга Вячеславовна

 

1 курс

БА-ЭЭ-16

Напечатай пирожок

Николаенко Татьяна Михайловна

Защита белых медведей в районах Крайнего севера

Диплом третьей степени

1

Тыльваль Олег Андреевич

Попов Сергей Михайлович

3 курс

БА-ИВТ-14

Абитуриентские предпочтения выпускников 2017 года

2

Нутеринтына Нина Васильевна

Квятковский Дмитрий Олегович

1 курс

БА-ЭЭ-16

Религиозные обряды и традиции Чукотки

3

Тымненков Степан Александрович

Квятковский Дмитрий Олегович

2 курс

ПГ-15

Феномен прощения: философский аспект

4

Раджабов Хафиз Хаитбоевич

Еремин Сергей Александрович

1 курс

БА-ЭЭ-16

Зарядно-механический двигатель «ЗМД»

5

Тынантонау Любовь Павловна

Квятковский Дмитрий Олегович

2 курс

ПГ-15

Социальные тенденции развития человека в современном обществе: реальность и прогнозы

6

Тынелькут Петр Григорьевич

Фандюшкин Геннадий Алексеевич

5 курс

ПГ-12

Обеспечение защиты окружающей среды при разработке Алькатваамского каменноугольного месторождения

7

Гальчинский Андрей Юрьевич

Попов Сергей Михайлович

ИВТ-ЗО-14

Интернет вещей как новая реальность